Разложите на множители: а)16x⁴-81 б)x²-x-y²-y


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
1) ( 4x^2 - 9)(4x^2 +9)
2) ( x^2 - y^2) - ( x + y) = ( x - y)(x + y) - ( x + y) = ( x + y)(x - y - 1)
Отвечает Василкова Анастасия.
А) (4х во 2 - 9)(4х во 2 +9)
б)(х2-у2)(х-у)=ху(х-у)(х-у)