Решите уравнение 7o^2-4o-3=0. В ответе укажите больший из его корней


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
7o²-4o-3=0;
D=(-4)²-4*7*(-3)=16+84=100=10²;
о1= \frac{4+10}{2*7} =1;
о2= \frac{4-10}{2*7} =- \frac{3}{7} ;
Ответ: 1
Отвечает Стёпина Лиля.
Дискриминант равен +- 10, следовательно корни 1)-3/7;2)1. Наибольший будет  второй корень,а именно 1