Решите уравнение: 30+5(3х-1)=35х-25


Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.
.............
........
..........

Отвечает Коростина Ева.
30+5(3х-1)=35х-25
30+15х-5=35х-25
15х-35х=-25-30+5
-20х=-50
х=-50:(-20)
х=2.5