3х+1/2=-5/2 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Рената.
Решение
3х+1/2=-5/2  
умножим обе части уравнения на 2
3x * 2 + (1/2)*2 = - (5/2)*2 
6x = - 5 - 1
6x = - 6
 x = - 1