Не могу решить уравнение: (x^2+2x-9)-(5x^2-4x+7)=6+3x-4x^2 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
(x²+2x-9)-(5x²-4x+7)=6+3x-4x²
x²+2x-9-5x²+4x-7=6+3x-4x²
-4x²+6x-16=-4x²+3x+6
3x=22
x=22/3.