В двух кабинетах 68 стульев. когда из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев то в 1 кабинете

осталось на 3 ряда меньше чем во 2 . сколько стульев было в каждом кабинете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.
3х+1х=68
4х=68
х=17 стульев было в первом кабинете после того как из него перенесли 9 стульев в другой кабинет.

17+9=26 стульев было первоначально в первом кабинете.
68-26=42 стульев было первоначально во втором кабинете.