Задайте формулой обратную пропорциональность,если известно,что её график содержит точку А(0,5;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.

Обратная пропорциональность задается формулой y=k/x, где k - некоторое дейсвтительное число

 

График искомой обратной пропорциональности соддержит точку А(0,5;4), поэтому справедливо равенство

4=k/0.5

k=4*0.5=2

 

и искомая формула y=2/x