РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕ) ОТМЕЧУ ЛУЧШИМ) 7-4(3х-1)=5(1-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкевич Варя.
7-4(3х-1) = 5(1-2х)
7-12х+4=5-10х
-12х+10х=5-4-7
-2х=-6
х=-6 :(-2)
х=3
ответ: 3