Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. помогите пожалуйста 1) (1/3х+у)-2/3(х+1.5у) 2)

(1/6х-у)-5/6(х-4.2у)

Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.
1) 1/3+y-2/3x-2/3#3/2y=1/3x-2/3x+y-y=-1/3x
2)
1/6x-y-5/6x+5/6#21/5y=1/6x-5/6x-y+21/6y=-4/6x+2,5y=2,5y-2/3x