7-2(x-4,5)=5x-12 11x-5=5x-12 2x=x-3 0,5+2x=1,5+3x 5x-(x+3)=5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.
1)7-2(х-4.5)=5х-12
16-2х=5х-12
-2х-5х=-12-16
-7х=-28
Х=4
2)11х-5=5х-12
11х-5х=-12+5
6х=-7
Х=- 7/6
3)2х=х-3
2х-х=-3
Х=-3
4)0,5+2х=1.5+3х
2х-3х=1.5-0.5
-х=1
Х=-1
5)5х-(х+3)=5
5х-х-3=5
4х-3=5
4х=5+3
4х=8
Х=2