Какую массу соли можно получить при взаимодействии 20 г MgO с азотной кислотой?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.
20г                       хг
MgO + 2HNO3=Mg(NO3)2 + H2O
40г                      148г
х= 20*148/40=74г