Решите уравнение пожалуйста 36x^3-60x^2+25x​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Маша.

Ответ:

0; ⅚

Объяснение:

36x {}^{3}  - 60x {}^{2}  + 25x = 0 \\ x(36x {}^{2}  - 60x + 25) = 0 \\ x(6x - 5) {}^{2} = 0 \\ x = 0 \\ 6x - 5 = 0 \\ 6x = 5 \\ x =  \frac{5}{6}

Удачи☘