Почему, находя f(x)=√x, мы получаем производную, равную 1/2√x? Если кто сможет, объясните

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.
 f⁾(x)=(√x )⁾= (х¹/²)⁾ = (1/2)х¹/² ⁻ ¹ =(1/2)х ⁻¹/²  = 1/(2х¹/²) =1/(2√x)