Решите систему уравнений( y=x+2 (4y+x(в квадрате)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
4(x+2)+x²=8
x²+4x+8=8
x²+4x=0
x(x+4)=0
x=0 или x+4=0
              x=-4
ответ x=0 и -4
Отвечает Иванов Данил.
У=х+2
4у+х^2=8
---------------------
у=х+2
4(х+2)+х^2=8
---------------------
у=х+2
4х+8+х^2-8=0
---------------------
у=х+2
х^2+4х=0
х(х+4)=0
---------------------
х=0
у=2
---------------------
х=-4
у=-2

Ответ: (0;2)(-4;-2)