23,6 + ( 14,5-30,1 ) - ( 6,8-1,9 ) = 11,2-4x = 0 распишите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.
1) 14,5-30,1= - 15,6
2)  6,8- 1,9= 4,9
3 )  23,6+(-15,6) = 23,6 -15,6 = 8
4) 8 - 4,9 = 3,1
5) 3,1 = 11,2 -4х
6)  4х= 11,2 - 3,1 
      4 х = 8,1
       х = 8,1 / 4
       х = 2,025
,