Срочно!!!! Алгебра 7 класс В треугольнике MNK внешний угол при вершине М равен 132° и внутренний

угол треугольника N равен 68°. Найдите чему равен угол К и угол М.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

..................................

Объяснение:

Если угол, внешний с углом М равен 132', то

уголМавен 180132=48'. Угол N=68'. Тогда угол

К=180-(48+68)=180-116=64'.