Решить систему уравнения x^2+y^2=5, x^2-2y^2=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Тимур.
{x^2=5-y^2
{5-y^2-2y^2=-7
5-y^2-2y^2=-7
-3y=-12 |*(-1)
3y=12
y=4
{x^2=5+16
{y=4
{x=√21
{y=4

p.s. {две скобки это типо знак системы