Высота человека 182 см. Какой минимальной высоты нужно взять ему зеркало, чтобы увидеть свое

изображение в полный рост

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Севиль.
по правилу "золотого сечения". Порядка 2/3 - 3/4 от роста.
3/4 от 182= 182*3:4=136 см