Найдите значение выражения корень из a^2-4a+4+корень из a^2-10a+25 при a∈{3;4}


Ответы на вопрос

Отвечает Галиаскарова Рузиля.
√(а²-4а+4) +√(а²-10а+25)=√(а-2)² +√(а-5)²=а-2+а-5=2а-7
при а∈[3;4] 2*3-7=-1 ; 2*4-7=1 ⇒ значение выражения ∈[-1;1]
Отвечает Жантенова Анель.
Решение смотри в приложении