Произведение двух числе равно квадрату суммы меньшего числа и числа 14-ти, а среднее арифметическое

этих чисел на 28 больше меньшего числа. Найдите эти числа. ПЖПЖПЖ ДАМ 100 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

Система

xy=(y+14)^2

(x+y)/2-28=y

xy=y^2+28y+196

x = y+56

подставляем 2 в 1

y^2+56y=y^2+28y+196

x = y+56

28y=196

x = y+56

y=7

x=63