Найдите значение выражения: -0,7*(-10)²+90 -90+0,7-(10)³ 80+0,9*(-10)³


Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Серёжа.
-0,7 * (-10)² + 90 = -0,7 * 100 + 90 = -70 + 90 = 20
-90 + 0,7 * (-10)³ = -90 + 0,7 * (-1000) = -90 - 700 = -970
80 + 0,9 * (-10)³ = 80 + 0,9 * (-1000) = -820