y = ctg((x/2)-1) график нужен и свойства))плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

.......................................


Отвечает Кутовая Сашуля.

ctg(-x/2) = 1 
т.к. y = ctgx - функция нечетная, минус из аргумента выходит вперёд: 
-ctg(x/2) = 1 
ctg(x/2) = -1 
x/2 = arcctg(-1) + Pi*k, k принадл. Z 
x/2 = -Pi/4 + Pi*k, k принадл. Z 
Теперь умножаем все на 2: 
x = -Pi/2 + 2Pi*k, k принадл. Z