(x+1/3)(x+1/8) ≤0 полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.
(x+1/3)(x+1/8)≤0
x=-1/3  x=-1/8
               +                      _                  +
----------------[-1/3]----------------[-1/8]-------------------
x∈[-1/3;-1/8]
Отвечает Воскобойников Дмитрий.
X + 1/3 ≤ 0 
x ≤ -1/3

x + 1/8 ≤ 0
x ≤ - 1/8

нужно, чтобы  одно выражение было плюсовым, а другое минусовым, чтобы выражение было меньше нуля, и чтобы хотя бы одно выражение в скобках было равно нулю, чтобы всё неравенство было равно нулю. Этого можно достичь только в промежутке

[-1/3 ; -1/8]