Выполните действия: (a\b - b\a) * 3ab\a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.
(a/b -b/a)×3ab/a+b=(a^2/ab-b^2/ab)×3ab/a+b=a^2-b^2×3ab/a+b=(a-b)(a+b)/ab×3ab/a+b=3(a-b)