Помогите пожалуйста!!! Решить √80+√125*√45=


Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.
√80 = √(16*5) = 4√5
√125 = √(25*5) = 5√5
√45= √(9*5) = 3√5
сам пример:
4√5 +5√5*3√5 = 4√5 + 15√25 = 4√5 +75