Х+3у=4 2х-у=1 методом сложения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.
+ \left \{ {{x+3y=4} \atop {2x-y=1 ( *3) }} \right. 





___________________________________________
(x+3y)+3(2x−y)=4+3⋅1
7x=7x=1
(1)+3y=4
y=1
Ответ:(1;1)