Нужно найти производную функции y=(3x-4)^6Написать попунктно, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

y=(3x-4)^6\\\\y`=6(3x-4)^5*(3x-4)`=6(3x-4)^5*3=18(3x-4)^5

Отвечает Пырин Денис.

функция сложная y'=6(3x-4)^5*(3x-4)'=18(3x-4)^5