Решите методом алгебраического сложения . 3х-3у=2 -2х-4у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Ромчик.
 \left \{ {{3x-3y=2} \atop {-2x-4y=1}} \right. 
 \left \{ {{6x-6y=4} \atop {-6x-12y=3}} \right. 
 \left \{ {{6x-6y=4} \atop {-18y=7}} \right. 
 \left \{ {{6x-6y=4} \atop {y=- \frac{7}{18} }} \right.

\left \{ {{6x=4+6y} \atop {y=- \frac{7}{18} }} \right. 
\left \{ {{6x=4-6* \frac{7}{18} } \atop {y=- \frac{7}{18} }} \right. 
\left \{ {{6x=4- \frac{7}{3} } \atop {y=- \frac{7}{18} }} \right. 
\left \{ {{x= \frac{4}{6} - \frac{7}{18} } \atop {y=- \frac{7}{18} }} \right. 
\left \{ {{x= \frac{12}{18} - \frac{7}{18} } \atop {y=- \frac{7}{18} }} \right. 
\left \{ {{x= \frac{5}{18}} \atop {y=- \frac{7}{18} }} \right.