Решите уравнение: 8y(y-1)+4y(3-2y)-5=6y+1


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Данил.
8у^2-8у+12у-8у^2-5=6у+1
8у^2 и -8у^2 сокращается, получается
-8у+12у-6у=1+5
-2у=6
у=6÷(-2)
у=-3