1.Найдите значение выражения 5x+7y при a)x=3/5 x=4/7 b)x=4/7 y=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
5*3/5+7*4/7=3+4=7

5*4/7+7*3/5=20/7+21/5=2 6/7+4 1/5=2 30/35+4 7/35=6 37/35=7 2/35
Отвечает Лущикова Валерия.
Держи))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))