Помогите выполнить действия и записать в виде целого числа или в виде несократимой правильной

дроби, или в виде смешанного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Евгений.
А) (1 \frac{3}{4} :  \frac{2}{3} -1 \frac{3}{4} : 1 \frac{1}{8} ) * 1 \frac{5}{7} =  \frac{7}{9} * \frac{12}{7} = 1 \frac{1}{3}.

Ответ:  1 \frac{1}{3}.
***************************************************************************************
б) (6 \frac{7}{12} -3 \frac{17}{36}) * 2 \frac{5}{10} -4 \frac{1}{3} :  \frac{13}{20}= 3\frac{1}{9} * 2 \frac{5}{10} - 6\frac{2}{3}=1 \frac{5}{9}  .

Ответ:  1 \frac{5}{9} .
***************************************************************************************
в) (1 \frac{11}{24} + \frac{13}{36} )*1 \frac{44}{100}-  \frac{8}{15}*  \frac{5625}{10000}=1 \frac{59}{72}*  1\frac{44}{100}- \frac{3}{10} = 2 \frac{8}{25} =2,32

Ответ: 2,32.
***************************************************************************************
г) 2 \frac{88}{100} * \frac{35}{72} +(1 \frac{0625}{10000}-  \frac{5}{12})*16=1 \frac{2}{5} + \frac{31}{48}  * 16=11 \frac{11}{15}

Ответ: 11 \frac{11}{15}  .