Грузовик выехал из города в село со скоростью 50 км.ч. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая

машина, скорость которой больше скорости грузовика на 25 км.ч. Найдите расстояние от города до села, если обе машины прибыли в село одновременно. Решите как уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.

Грузовик прошел расстояние 50*t

Легковая машина (50+25)*(t-2)

получаем

 

50*t= (50+25)*(t-2)

50t=75t-150

25t=150

t=6 - время в пути грузовика

 

50*6=300 км - расстояние от города до села