Еж бежит в секунду 2 м это в 2 раза меньше чем бежит заяц за секунду...кто быстрее пробежит

расстояние в 20 м? на сколько секунд быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Света.
1)2*2=4 (м/с ) скорость зайца
2) 20:2=10 (сек) за столько пройдёт заяц
3) 20:4=5(сек ) за столько пройдёт заяц
4)10-5=5 (сек) на столько секунд заяц быстрее
Ответ: заяц пробежит быстрее ёжика на 5 секунд .