Решите уравнение 121а^2-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Soler Nastya.
121а^2-5^2=0
(121а-5)*(121а+5)=0
1) 121а-5=0
121а=5
а=5/121
2) 121а+5=0
121а=-5
а=-(5/121)