Упростите выражение: А) 12р^2+5р(1-1р) Б) 3а^3-2а(1+2а) В)-15у^3-3у(1-5у2) Г)6m(m^3-n^3)-1,2m^4

Спасибо большое всем, заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.
A)  12p^2+5p(1-1p)=12p^2+5p-5p^2=7p^2+5p
Б)  3a^3-2a(1+2a)=3a^3-2a-4a^2=3a^3-4a^2-2a
B)  -15y^3-3y(1-5y^2)=-15y^3-3y+15y^3=3y
Г)  6m(m^3-n^3)-1,2m^4=6m^4-6mn^3-1,2m^4=4,8m^4-6mn^3