Ребята помогите оценка зависит. И пожалуйста с обьяснением это срочно! Учитель попросил обьяснить:

7(х-4)-5(6х-2)= - 16х+10

Ответы на вопрос

Отвечает Козырев Георгий.
7(х - 4) - 5 (6х - 2) = - 16х - 2
7х - 28 - 30х + 10 = - 16х - 2  . Не известные в одну сторону уравнения , а известные в другую сторону
7х - 30х  + 16х = 28 - 10 - 2
-7х = 16
х = 16 / -7
х = - 16/7 = - 2 2/7 
Отвечает Маньковский Ярослав.
Сначала умножать 7 на (х), затем на 7на (-4) Дальше умножать -5 на (6x), затем -5 умножать на (-2). Получается: 7х-28-30х+10=-16х+10 С иксом (х) влево( при этом меня знаки на противоположные), без икса вправо ( меня знаки на противоположные) 7x-30x+16x=28-10+10 -7x=28 x=28÷(-7) X=4