(8x-1)×(2x-3)-(4x-1)=38


Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.

Ответ:

(15-√769)/16, (15+√769)/16

Объяснение:

(8x-1)×(2x-3)-(4x-1)=38

16x²-2x-24x+3-4x+1=38

16x²-30x-34=0

8x²-15x-17=0

D=(+15)²-4*8*(-17)=225+544=769

x=(15-√769)/2*8=(15-√769)/16

x=(15+√769)/16