Помогите же 1) 5х+48:4=20:10+2*102)7х +32;:2=(72+18):3


Ответы на вопрос

Отвечает Вереницкий Ян.
1) 5x+12=2+20
5x = 22 - 12
5x = 10
x = 2
2) 7x + 16 = 30
 7x = 30-16
 7x = 14
  x = 2
Отвечает Посягина Снежанна.
1)
5х+48:4=20:10+2*10
5х+12=2+20
5х+12=22
5х=22-12
5х=10
х=2
2)
7х+32:2=(72+18):3
7х+16=90:3
7х+16=30
7х=30-16
7х=14
х=2