Начиная с какого номера члены арифметической прогрессии -14, -6, 2, ... будут больше 800? В

арифметической прогрессии (х n ) известен первый член х 1 = -5 и разность d = 2. Найдите х 6 и х 11 . СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Света.

Ответ:

Объяснение:

x6=x1+5d=-5+10=5

x11=x1+10d=-5+20=15

a1=-14  a2=-6

d= -6-(-14)=8

d=8

a1+8d>800

d>101,75 ≈ 102

начиная со 102-го члена, члены арифмитической прогреcсии будут больше 800