Упростите выражение: y(y-5)(y+5)-(y+2)(y во 2 степени-2y+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.
У*у^2-25-у-2=у*(-2у+4)-27-у=-2у^2+4у-27-у=2*(-2у+4)+3у-27=-4у+8+3у-27=-у-19