X²-7x-8=0решить через теорему Виета.​


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

x² - 7x - 8 = 0

x₁ + x₂ = 7

x₁ * x₂ = - 8

x₁ = - 1       x₂ = 8

Отвечает Бойко Данил.

x²-7x-8=0

Теорема Виета:

х1 + х2= 7

х1 * х2 = -8

проверяем

-1+8 = 7

(-1) *8 = -8

Ответ: х1 = 8; х2 = -1