1)решите графически уравнение х²-2=х2)представьте выражение 3х10у•12х6ув виде квадрата одночлена с

положительным коффициентом

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
1) Перенесем х в левую часть и найдем нули, х^2-х-2=0, по теореме виета находим числа х1=2, х2=-1. Чертим на графике через эти нули пораболой и все. 2) Возьмем у за 1, получится 3х*12х=36х^2, х возьмем за 2, 60у*144у=8640y^2, значит 36х^2=8640у^2, возьмем все в квадратный корень, получится 6х=92у, х=92у/6, значит х=15,3у, y=0,065х