Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=86 и y=−2,5x без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
Y=-2,5x
7x+2y=86
7x+2*(-2,5x)=86
7x-5x=86
2x=86
x=86/2=43
y=-2,5*43=-107,5
(43;-107,5)