В двух корзинах было 24 кг груш. Когда из первой корзины переложили во вторую 3/7 массы

содержащейся в ней груш, то масса груш во второй корзине стала в 2 раза больше массы груш, оставшихся в первой корзине. Сколько килограммов груш было в каждой корзине сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Байкина Катя.
X+y=24
2*(x- \frac{3}{7}x )=y+ \frac{3}{7}x

y=24-x
2* \frac{4}{7}x=24-x+ \frac{3}{7}x
 \frac{8}{7} x=24- \frac{4}{7}x
 \frac{12}{7} x=24
x=14кг груш в первой корзине
y=24-14=10кг груш во второй корзине