Помогите, пожалуйста, составить пропорцию, как решить по действиям я знаю, ответ тоже получила. Но

пропорция не получается.Задача:Одна бригада может выполнить работу за 12 дней, а вместе с другой бригадой - за 9 дней. За сколько дней выполнит всю работу вторая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.
Х-за день 1 бригада,у-за день 2 бригада
1/х=12⇒х=1/12
1/(х+у)=9⇒х+у=1/9
1/12+у=1/9
у=1/9-1/12=4/36-3/36=1/36
1:1/36=36дней быдет делать работу 2 бригада