Линейное уравнение соответствующее прямо проходящих через точки (-2,7) и (3,-1) ,имеет вид

пожалусто даю много!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Алексей.
Y = kx + b, подставляем точки:
7 = -2k + b
-1 = 3k + b

Вычитаем второе из первого, получаем:
8 = -5k
k = -1,6
b = 7 + 2k = 3,8

Уравнение: y = -1,6x + 3,8
Отвечает Сафронова Лиза.
 уравнение имеет вид
у=kx+b ,
подставь точки  х1=-2,х2=3 , у1=7,у2=-1
и решаем системой
-2к+b=7
3к +b=-1
\\\\\\\
b=7+2к
3к+7+2к=-1
5к=-8, к=- 1,6
/////////
-2*(-1,6)+в=7
в=7-3,2=3,8
подставим значения в наше уравнение
у=-1,6х+3,8