Помогите пожалуйста при яких значеннях а функція має два нулі? f(x)=(a-2)x^2+2ax+a+4


Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.

Ответ:

а должно быть меньше 4.

Объяснение:

Дискриминант D должен быть больше 0.

D=4а^2-4(a+4)*(a-2)=-4*(-8)-4*2a=32-8a>0

8a<32

a<4