Разложите квадратный трёхчлен на множители х2-х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
X^2 - x - 2 =  x^2 + x - 2x - 2 = x (x + 1) - 2(x + 1) = (x + 1)(x - 2)