Вариант 1 1). Найдите девятнадцатый членарифметической прогрессии, если ағ9, d=32). Является ли

число 32 членомарифметической прогрессии, если аrе -12,d=4?3). Найти а, и разность арифметическойпрогрессии, если a5=23; a9=43.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Виктор.

Ответ:

1) 63

2) Да

3) а1=3 d=5

Объяснение:

1)

a19 = a1 + 18 \times d \\ a19 = 63

2) Является, если мы будем прибавлять число 4 к 12 некоторое количество раз, то получим 32

3) если мы составим систему уравнений, то получим а1=3, а равность d=5