В равностороннем треугольнике со стороной 10 см проводе на высота. вычислить длинну высоты​


Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

Ответ:

Объяснение:

h2=3\4*a2=3\4*10=7,5 см

хз вычисления по формуле

Отвечает Бойко Екатерина.

Ответ:  h=5√3.

Объяснение:

Гипотенуза 10 см; катет 10/2=5 см.

По теореме Пифагора h:

h=√(10²-5²)=√75=5√3.